100kw380v用多大电缆
更新时间:
需要25平方的电缆线。
计算方法:根据三相电相线电流计算公式:I=P÷(U×1.732×cosΦ)。
P-功率(W);U-电压(380V);cosΦ-功率因数(0.85);I-相线电流(A)带入数据P=100kw,U=380V ;
计算得出,相线电流I=178A。
在三相平衡电路,一般铜导线的安全载流量为5~8A/mm^2;
178÷8=22.25mm^2,电缆最近的规格为25mm^2。
100kw380v用多大电缆相关文章:
100kw380v用多大电缆
需要25平方的电缆线。计算方法:根据三相电相线电流计算公式:I=P÷(U×1.732×cosΦ)。P-功率(W);...
推荐度:





点击下载文档文档为doc格式
上一篇:劳动合同代通知金支付条件有哪些
下一篇:历史上最霸气一句话